МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Рады высказался о «бегстве» Зеленского в Россию из-за закона об олигархах

Принятый накануне Верховной Радой документ предусматривает создание реестра олигархов.
Ян Брацкий 2021-09-24 08:40:01
© Фото: Stefanie LoosKeystone, PressAgency, globallookpress

Принятие нового закона о борьбе с олигархами в итоге может привести к бегству президента Украины Владимира Зеленского из страны. В этом уверен депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

«Зеленский будет решать, кто плохой, а кто хороший. И сразу начнется: не хочешь быть плохим, то бери чемодан денег и неси на Банковую. Владимир Александрович, я хочу вам напомнить одно, что все это на Украине не пройдет и завершится одним - Ростовом», - написал парламентарий в своем Telegram-аккаунте.

Гончаренко напомнил, что закон об олигархах был принят без учета выводов Венецианской комиссии. Документ предусматривает создание реестра олигархов. В этот список могут попасть люди, которые соответствуют следующим критериям: участвуют в политике, имеют значительное влияние на СМИ, стоимость их активов превышает один миллион прожиточных минимумов.

Еще несколько спорных законопроектов на Украине рассмотрят в ближайшее время. Один из них - о новых налогах на малый бизнес. Он коснется фермеров, которым могут увеличить налог за продажу выращенной продукции.  Что касается украинских олигархов и тех, кого к ним припишут - закон о борьбе с ними вступит через полгода и будет действовать на протяжении десяти лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049