МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сила российской брони: на полигоне Донгуз развернули выставку военной техники

В экспозиции, помимо бронетехники и авиации, представлены уникальные средства радио-электронной борьбы.
Павел Кольцов 2021-09-23 09:11:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне, где проходят масштабные международные учения «Мирная миссия», развернули выставку современной российской боевой техники. Многое из того что представлено здесь, можно увидеть в действии. Это и штурмовая авиация, бомбардировщики, боевые вертолеты, реактивная, ствольная артиллерия и зенитные комплексы.

Здесь показывают самую передовую технику радиоэлектронной борьбы. Комплексы, способные выдавать точные координаты целей и контролировать сотовую связь. Как, например, российский комплекс «Леер-3». Он устанавливается на беспилотнике и выдает координаты и номера всех мобильных телефонов в радиусе 10 километров. Специалисты по радиоэлектронной борьбе могут не просто отследить все перемещения, но и заблокировать сотовую связь.

А еще технологии позволяют имитировать номер телефона, например, полевого командира боевиков. С этого номера рассылаются приказы террористам. Они не будут знать, с кем общаются, а перезваниваться не смогут.

В учениях стран ШОС «Мирная миссия», которые проводятся раз в два года, участвуют девять стран. Это 5,5 тысяч военных, которые отрабатывают взаимодействие между подразделениями. Необходимо найти общий язык в управлении войсками. Ну а в рамках активной фазы учений, коалиционной группировке стран Шанхайской организации сотрудничества предстоит отразить крупномасштабные вторжение условного противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002