МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Проверка готовности к бою: в Приморском крае завершились учения артиллерии ВДВ

По итогам мероприятий действия артиллеристов гаубичного дивизиона были оценены на «хорошо».
Виктория Ивашечкина 2021-09-23 05:05:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Приморском крае на полигоне «Барановский» Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения завершились тактические учения с подразделениями гаубичного артиллерийского дивизиона.

Основной целью учений с боевой стрельбой было определение готовности к действиям по боевому предназначению.

Отмечается, что в ходе учений личный состав продемонстрировал свои знания, навыки и умения в поражении противника из 122-мм гаубиц Д-30 как с закрытых огневых позиций, так и прямой наводкой на дальности до пяти километров со сменой огневых позиций.

В ходе боевых стрельб расчеты поразили более 10 целей, имитирующих командно-штабные машины и пусковые установки тактических ракетных комплексов условного противника.

По итогам учений действия артиллеристов гаубичного дивизиона были оценены на «хорошо». После этого подразделения дивизиона возвратились в пункт постоянной дислокации, где были проведены все положенные противоэпидемические мероприятия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946