МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В район поисков пропавшего Ан-26 под Хабаровском прибыла авиация МЧС

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра вылетел утром 23 сентября.
Майя Мусиенко 2021-09-23 02:37:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: МЧС РФ

В предполагаемый район нахождения самолета Ан-26, который накануне вечером пропал с радаров, утром 23 сентября отправился вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту, сообщили в ведомстве.

Кроме того, в район поисков направился самолет Росавиации. Спасателям предстоит провести воздушную разведку местности. Ранее сделать это было невозможно в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Всю ночь в лесной местности продолжала работать наземная группировка МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС. Темное время суток, плохая погода, таежная и горная местность – все эти обстоятельства сильно затрудняли поиски самолета.

С рассветом на обследование местности были брошены все силы и средства спасателей. Всего в поисках задействованы более 70 человек и 20 единиц техники.

Напомним, самолет Ан-26 пропал с радаров в 38 км от аэропорта Хабаровска. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились шесть человек из летного состава, Ан-26  совершал технический полет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946