МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минтруде объяснили причину отклонения законопроекта об индексации пенсий

Проект закона об индексации пенсий работающим пенсионерам в правительстве сочли недоработанным.
Роман Захаров 2021-09-23 14:23:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Проект закона партии ЛДПР об индексации пенсий отклонен правительством как непроработанный. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда РФ.

В ведомстве при этом подчеркнули, что решение не касается идеи индексации пенсии работающим пенсионерам как таковой.

«Направленный правительством отзыв на законопроект ЛДПР об индексации касается не идеи индексации пенсии работающим как таковой, а конкретного законопроекта. Поддерживаемые правительством законопроекты должны содержать конкретные механизмы обеспечения обязательств. В виду непроработанности законопроект был отклонен», - приводит РИА Новости комментарий Минтруда.

В ведомстве при этом напомнили, что российским кабмином ведется регулярная работа по анализу и совершенствованию форм социальной поддержки, а при необходимости вводятся дополнительные, адресные меры.

Ранее стало известно, что правительство не поддержало законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам. Как объяснили в кабинете министров, для реализации этой задумки понадобятся дополнительные средства из бюджета, однако авторы инициативы в финансово-экономическом обосновании к документу не указали, из каких источников и в каком порядке будут выделяться деньги.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002