МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Правительство не поддержало законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

В кабмине объяснили, что в документе не указано из каких источников и в каком порядке будут выделяться деньги на эти цели.
Роман Захаров 2021-09-23 14:02:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Правительство не поддержало законопроект ЛДПР об индексации пенсий работающим пенсионерам. Это следует из заключения российского кабинета министров, которое было опубликовано в базе данных нижней палаты парламента.

«С учетом изложенного правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект», - сказано в документе.

Группа депутатов от партии ЛДПР и сенатор Сергей Леонов внесли в ГД РФ проект закона о возврате индексации страховых пенсий для работающих пенсионеров. Как указывает правительство в своем заключении, для реализации этой задумки понадобятся дополнительные средства из бюджета, однако депутаты в финансово-экономическом обосновании к документу не указали, из каких источников и в каком порядке будут выделяться деньги.

Ранее в Пенсионном фонде России назвали категорию граждан, которые имеют право на повышение пенсии в любое время года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322