МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Представитель Хохлова раскрыла детали скандала с Facebook из-за фамилии

Главный тренер ФК «Ротор» будет требовать компенсации морального вреда.
Иван Линдеманн 2021-09-22 17:14:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Друзей и болельщиков, которые упоминают в Facebook имя главного тренера ФК «Ротор» Дмитрия Хохлова, отправляют в бан. Как объяснила «Звезде» представитель Хохлова, социальная сеть обвиняет их в разжигании межнациональной розни.

«Это с весны длится, но мы подали в суд летом. В сентябре у нас было собеседование. Пятого октября у нас будет первое заседание, но так как Facebook не явится, их будут уведомлять в соответствии с конвенцией, то есть какое-то время тоже пройдет», - рассказала Анна Варганова.

По ее словам, Хохлов будет просить, чтобы суд обязал Facebook прекратить блокировать его фамилию, а также требовать компенсации морального вреда.

О том, что экс-игрок сборной РФ по футболу и главный тренер ФК «Ротор» Дмитрий Хохлов написал заявление в суд на Facebook, стало известно в среду, 22 сентября. В американской компании на иск пока не отреагировали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002