МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тренер Хохлов подал в суд на Facebook из-за блокировки его фамилии

В национальной команде РФ Дмитрий Хохлов сыграл 53 матча. В настоящий момент он является тренером волгоградского футбольного клуба.
Анна Назайкина 2021-09-22 16:13:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Экс-игрок сборной РФ по футболу, главный тренер ФК «Ротор» Дмитрий Хохлов написал заявление в суд на американскую компанию Facebook.

Как уточняется, иск связан с тем, что социальная сеть расценивает любое упоминание фамилии спортсмена как «пренебрежительное название представителей украинской нации».

«Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально использовать Facebook и Instagram. Мне много людей позвонили и сказали, что при любом упоминании блокируется фамилия. А они попадают в бан на неделю. Впервые мы это заметили в конце этой весны», - приводит слова Хохлова издание «Октагон».

Пресс-секретарь Солнцевского районного суда Москвы Георгий Енгибаров подтвердил «Звезде», что иск принят, прошла досудебная подготовка, в настоящий момент иск назначен к судебному разбирательству.

Напомним, что Дмитрий Хохлов дебютировал в национальной сборной на чемпионате Европы по футболу 1996 года, на котором сыграл два матча. Участник чемпионата мира 2002 года (три матча). В сборной России Хохлов сыграл 53 матча, забил шесть мячей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322