МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РВСН продолжат подготовку кадров на комплексы «Сармат» и «Авангард»

В академии с 1 сентября будут обучаться более 4 000 курсантов и около 200 слушателей. В ней действует пять факультетов и более 25 кафедр.
Тимур Шерзад 2021-09-02 10:44:01
© Фото: Минобороны России

В РВСН в новом учебном году продолжат подготовку офицерских кадров на отечественные комплексы стратегического назначения «Сармат», «Авангард» и «Ярс». Об этом сказал командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев. 

Он сделал это на праздничных мероприятиях в честь Дня знаний в Военной академии РВСН имени Петра Великого, выступая с первой лекцией с профессорско-преподавательским составом академии. 

В академии с 1 сентября будут обучаться более 4 000 курсантов и около 200 слушателей. В ней действует пять факультетов и более 25 кафедр. В 2021 году введено в действие более 12 новых специализированных аудиторий, включая тренажерные и учебно-лабораторные залы робототехники, подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, подвижный технический пункт управления, центр моделирования, специализированные классы подготовки данных, аудитории разрезных макетов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717