МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вице-премьер Борисов: Россия вырвалась вперед в оружии на новых физических принципах

Юрий Борисов рассказал, что Россия вырвалась вперед в сфере создания гиперзвукового оружия.
Елизавета Потейчук 2021-09-15 18:59:01
© Фото: Минобороны России

В сравнении с западными странами в области создания оружия на новых физических принципах Россия вырвалась вперед. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Юрий Борисов на Тюменском нефтегазовом форуме.

«Впервые за все это время вырвались вперед. В области создания гиперзвукового оружия. В области создания оружия на новых физических принципах, которые используют для своей эксплуатации новые типы двигателей - компактные ядерные установки малой мощности. Сейчас мы имеем серьезные преимущества в этом плане перед ведущими западными странами. И будем стараться сохранять это преимущество», - рассказал вице-премьер журналистам.

По словам Борисова, разработка нового оружия соответствует главным тенденциям развития военной техники и вооружения, которые идут по пути использования высокоточного оружия, широкого применения беспилотных систем и роботизации.

Ранее Юрий Борисов выразил уверенность, что к 2025 году доля гражданской продукции ОПК превысит 30%. В прошлом году, по его словам, доля была доведена до 25,8%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322