МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генпрокуратуре раскрыли темпы роста половых преступлений против несовершеннолетних

В ведомстве отметили, что посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних становилось каждое шестое преступление.
Егор Левин 2021-09-14 09:40:01
© Фото: Bahnmueller, imagebroker, Globallookpress

В Генеральной прокуратуре России сообщили о росте процента половых преступлений в отношении несовершеннолетних за последнее полугодие 2021 года. В соответствии с данными, предоставленными ведомством в ответ на запрос «Звезды», количество правонарушений в течение 6 месяцев увеличилось на 13,6%.

В количественном соотношении это означает рост с 8152 до 9262 половых посягательств. В то же время по итогам 2020 года процент повысился на 7,2% (с 14755 до 15822 преступлений). В среднем, как отметили в Генпрокуратуре, посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних становилось каждое шестое преступление.

Профилактика указанных преступлений - одно из основных приоритетных направлений работы ведомства, которое обсуждалось на Координационном совещании глав правоохранительных органов РФ в сентябре 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322