МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова заявила об опасности приравнивания блогеров к журналистам

По словам дипломата, все дело в разных уровнях ответственности и профессионализма.
Кира Карон 2021-09-11 18:20:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что наделение блогеров функциями журналистов является опасным в связи с разным уровнем ответственности и профессионализма. 

«Еще 15 лет назад мы (дипломаты и представители МИД РФ - Прим.ред.) говорили об опасности приравнивания новых технологий, средств коммуникации к традиционным СМИ. Мы говорили о том, что блогер и журналист - не одно и то же. И самое главное, не надо говорить, кто лучше, а кто хуже, и нельзя наделять функциями журналиста блогера», - отметила она на форуме современной журналистики «Вся Россия - 2021».

Дипломат отметила,  что самым главным различием между журналистами и блогерами является степень ответственности за свою деятельность.

Ранее представитель дипведомства Мария Захарова рассказала, что посла США Джона Салливана накануне вызвали в МИД РФ из-за того, что Вашингтон поддерживает «Умное голосование» – проект «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК)*. Подобные действия являются вмешательством во внутреннние дела России, а именно в выборы. Все компании, которые принимали участие в его разработке, так или иначе связаны с Пентагоном.

*«Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) – запрещенная в России экстремистская организация-иноагент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322