МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные провели стрельбы из вооружения бронетехники НОАК: видео

Мотострелки из состава российского воинского контингента провели стрельбы как из вооружения китайских бронированных штурмовых машин, так и из вооружения колесных танков.
Вадим Синицын 2021-08-09 05:05:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Российские военнослужащие провели стрельбы из вооружения колесных танков и бронемашин Народно-освободительной армии Китая. Мероприятие прошло при подготовке к масштабному российско-китайскому учению «Сибу/Взаимодействие-2021».

Мотострелки из состава российского воинского контингента провели стрельбы как из вооружения китайских бронированных штурмовых машин, так и из вооружения колесных танков. Они состоялись на стрельбище полигона Цинтунся в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР при участии китайских военнослужащих-инструкторов.

После прослушивания теории военнослужащие произвели посадку на технику, проверили системы связи и отработали заряжание боеприпасов. Стрельба шла по целям, имитирующим бронеобъекты условного противника на различных состояниях.

Несмотря на отсутствие опыта, российские военнослужащие поразили большинство мишеней. В занятии лично принял участие заместитель командующего войсками Восточного военного округа Михаил Носулев. Лучшему экипажу и наводчику-оператору по итогам занятий были вручены призы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002