МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия выведет на рынок 50 новых образцов вооружения, включая «Армату» и «Бумеранг»

«Рособоронэкспорт» на форуме «Армия-2021» подписал контракты более чем на два миллиарда долларов.
Андрей Аркадьев 2021-08-25 12:43:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

«Рособоронэкспорт» в ближайшие годы выведет на зарубежные рынки порядка 50 новых образцов вооружений и спецтехники, сообщил глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев обозревателю «Звезды» Алексею Самолетову на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

«Мы придерживаемся стратегии по развитию военно-технического сотрудничества до 2025 года, которая утверждена президентом. Запланирован вывод на рынок новых образцов, а их порядка 45-50. В том числе на этой выставке мы показываем новые образцы: "Бумеранг", "Коалиция", "Армата", "Спрут", робототехника, семейство робототехники "Уран", пожаротушение, разминирование», - сказал он.

Михеев отметил, что большой популярностью пользуются боевые модули - их можно устанавливать на шасси, которые производят на рынках третьих стран. Он добавил, что «Рособоронэкспорт» на этой выставке подписал контракты более чем на два миллиарда долларов.

Также Михеев рассказал об интересе к истребителю Су-57 за рубежом.

«Армата» - тяжелая гусеничная унифицированная платформа, разработанная в концерне «Уралвагонзавод». На основе платформы создаются ОБТ (основной боевой танк), боевая машина пехоты, САУ и ряд других бронемашин.

Т-14 - первый в мире танк, реализующий в своем конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где он используется прежде всего как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена.

Широкой публике был представлен на Параде Победы в 2015 году вместе с другими изделиями на базе «Арматы». В том же году изготовлена предсерийная партия из 20 танков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002