МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Страж порядка» на Балканах: в Сербии впервые стартуют Армейские международные игры

Российским военнослужащим предстоит соревноваться со сборными Сербии, Казахстана, Ирана, Кипра и Катара.
Павел Ремнев 2021-08-23 01:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Город Кралево, где на царство венчались семь сербских королей,  готовится вписать новую страницу в свою летопись. Здесь впервые в истории Сербии стартуют Международные армейские игры, будет проводиться конкурс «Страж порядка». 

На юге Сербии российским военным полицейским  предстоит подтвердить свой титул лучших стражей порядка, который они завоевали в прошлом году. И поэтому ответственность на российской команде лежит особая, с первых дней пребывания на Балканах они продолжили подготовку.

На стадионе на берегу реки Ибар по вечерам тренируются наши военные полицейские. Команду из шести человек отбирали из разных военных округов. Это те, кто показал лучшие результаты на отборочных соревнованиях внутри России. Теперь финал. Им предстоит столкнуться со сборными из Сербии, Казахстана, Ирана, Кипра и Катара.

Участники выкладываются на полную и в тренажерном зале. Упражнения делают специальные. Алексей Гладков - один из самых опытных военных спортсменов в команде. За советами по технике идут к нему. Но когда в интервью речь заходит о его роли в команде, говорит, что это дело общее, и его вклад - не важнее, чем у остальных.

Здесь же и врач команды Сергей Кириченко - военный хирург, специалист  по боевым травмам. Но в эти дни он больше спортивный доктор. Его задача - вывести всю команду на пик формы к началу соревнований. Внимательно следит за подготовкой, сразу после тренировки контролирует физическое состояние.

В Кралево постепенно съезжаются команды. Сходу начинают тренировки, привыкают к климату. Впереди еще несколько дней подготовки. Участники должны будут изучить трассу, проверить оружие и технику. Конкурс «Страж порядка» стартует 29 августа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322