МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы восемь простых способов снизить давление

Врач перечислил восемь простых способов нормализации кровяного давления.
Анна Берестовая 2021-08-16 00:30:01
© Фото: Libor Sojka globallookpress

В случае, если кровяное давление поднимается до значения 140-160/90-100 миллиметров ртутного столба и выше, следует предпринять действия для его снижения. Об этом рассказал шведский врач Матс Халльдин.

При наличии диагностированной гипертонии или нахождении в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям может потребоваться лекарственное лечение. В иных ситуациях нормализовать давления поможет ряд простых в исполнении мер.

Во-первых, положительно влияют умеренные физические нагрузки или минимум одна (или несколько коротких) ежедневная прогулка. Также будет полезно использовать какой-либо гаджет для подсчета количества шагов. Желательно проходить около десяти тысяч шагов в день.

Кроме того, порой следует отдохнуть от телевизора, телефона или компьютера, чтобы отстраниться от лишний переживаний. Стоит уметь снимать стресс, так как он плохо действует на кровяное давление.

Как указал врач, сон длительностью в семь часов помогает стабилизировать ситуацию с давлением. Положительно влияет и регулярное, но не чрезмерное питание, предпочтительно в рамках средиземноморской диеты и без большого количества жиров и соли.

В дополнении, как пишет издание Expressen, специалист посоветовал отказаться от курения, если такая вредная привычка имеется, и от алкоголя. Оба эти фактора способствуют росту риска сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201