МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рогозин рассказал о переговорах с NASA о перекрестных полетах

Ранее Билл Нельсон сообщил, что в ходе телефонных переговоров обсудил с главой «Роскосмоса» сотрудничество США и России.
Виктория Ивашечкина 2021-08-15 02:00:01
© Фото: pixabay

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин совместно с главой NASA Биллом Нельсоном планирует обсудить необходимость перекрестных полетов российских космонавтов на американских кораблях на МКС.

«Пока я не вижу необходимости в перекрестных полетах, но мы не исключаем их. Я еще пока не решил. Мы обсудим это с сенатором Нельсоном», - отметил Рогозин, передает РИА Новости.

Накануне Нельсон сообщил, что в ходе телефонных переговоров обсудил с Рогозиным «космическое» сотрудничество США и России.

Ранее Роскосмос предложил помощь США с кораблем Starliner. Соответствующее письменное предложение за подписью директора госкорпорации по международному сотрудничеству Сергея Савельева было направлено в NASA.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322