МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

NASA опровергло причастность астронавтов из США к появлению дыры в «Союзе»

Ранее СМИ сообщили, что американские астронавты отказались пройти проверку на полиграфе по ситуации с появлением отверстия в отсеке корабля.
Виктория Ивашечкина 2021-08-14 02:09:01
© Фото: Roscosmos via Globallookpress

Представитель NASA рассказал, что не считает правдивой появившуюся в СМИ версию о якобы причастности астронавта к появлению отверстия в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09» на МКС в 2018 году.

«Я считаю, точнее мы верим, что поведение астронавтов - профессиональное, и мы не находим эти обвинения достойными доверия», - заявили в NASA.

Накануне СМИ сообщили, что американские астронавты отказались пройти проверку на полиграфе по ситуации с появлением отверстия в отсеке «Союза МС-09».

Ранее летчик-космонавт РФ, Герой России Михаил Корниенко заявил, что в появлении отверстия в обшивке корпуса Международной космической станции (МКС) нет никакой мистики, оно было кем-то просверлено.

По мнению эксперта, его диаметр - всего два миллиметра, и это не привело бы ни к каким критическим последствиям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322