МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МОК заявили, что WADA не видит нарушений участия сборной РФ в Олимпиаде

Россияне выступают без национального флага и государственного гимна. В случае победы россиян звучит фрагмент из Первого концерта П.И. Чайковского.
Иван Линдеманн 2021-07-31 08:57:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

Сборная Олимпийского комитета России не нарушает условия участия в Играх в Токио. Об этом заявили в Международном олимпийском комитете.

«Мне известно, что Оливье Ниггли (гендиректор WADA - прим.ред.) считает, что все правила выполняются согласно решению Спортивного арбитражного суда», - сказал официальный представитель МОК Марк Адамс.

При этом, подчеркнул он, соблюдение правил касается только официальной делегации и атлетов. МОК не может отследить все возможные мелкие нарушения. К примеру, комитет не проверяет упоминается ли сборная России телекомментаторами и журналистами, а также носят ли фанаты футболки с символикой РФ.

Напомним, что из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены приехали в Токио в качестве команды Олимпийского комитета России. Они выступают без национального флага и государственного гимна. В случае победы россиян звучит фрагмент из Первого концерта П.И. Чайковского.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049