МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Проценко перечислил признаки «длинного COVID»

По словам главврача больницы в Коммунарке, вакцинация поможет избежать тяжелого течения коронавируса и его последствий.
Олеся Степакова 2021-07-31 18:27:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко перечислил признаки так называемого «длинного COVID». По его словам, некоторые переболевшие коронавирусом пациенты не могут вернуться к нормальной жизни даже спустя два месяца и более после болезни.

«Длинный COVID» характеризуется когнитивной дисфункцией, забывчивостью, быстрой утомляемостью, раздражительностью, появлением панических атак, в том числе и у молодых людей, рассказал он в интервью «РБК».

Проценко высказал мнение, что проблема так называемого «длительного коронавируса» повсеместно еще возникнет среди переболевших. Он подчеркнул, что вакцинация поможет избежать тяжелого течения COVID-19 и его последствий.

«И в России сейчас есть четыре вакцины, чтобы этого добиться», – резюмировал Проценко.

Ранее профессор-биотехнолог из Сколковского института науки и технологий, специалист в области разработки вакцин Дмитрий Кулиш рассказал об опасности «длинного COVID». Так, по словам эксперта, оперативные меры стоит принять в том случае, если человек с высоким уровнем IgM чувствует себя хорошо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049