МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минтруд подготовил проект о новом порядке регистрации безработных

Документ устанавливает порядок подачи гражданами РФ заявлений о предоставлении помощи в поиске подходящей работы на платформе «Работа в России, а также при личном посещении служб занятости.
Олеся Степакова 2021-07-30 22:43:01
© Фото: Артем Житенев РИА Новости

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект о порядке регистрации безработных. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Утвердить прилагаемые: порядок регистрации граждан в целях поиска работы; порядок регистрации безработных граждан; требования к подбору подходящей работы», – говорится в проекте.

Документ устанавливает порядок подачи гражданами РФ заявлений о предоставлении помощи в поиске подходящей работы на платформе «Работа в России, а также при личном посещении служб занятости. Помимо этого, новые правила разделяют потоки граждан, обратившихся за помощью в поиске работы, в зависимости от их мотивации к трудоустройству. Уточняется, что это позволит перейти от формального поиска работы к индивидуальной работе с соискателями.

Отмечается, что порядок начнет действовать со дня вступления в силу настоящего постановления.

Ранее в Минтруде сообщили, что число зарегистрированных безработных в России снизилось до 1,11 миллиона человек, что в процентном соотношении на 60% ниже, чем в начале 2021 года. По данным министерства, уровень безработицы пришел к допандемическим показателям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322