МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Космонавты впервые открыли люки «Науки» на МКС

Перед этим топливные системы модуля продули, избавившись от остатков горючего.
Ян Брацкий 2021-07-30 22:01:01
© Фото: Роскосмос

Российские космонавты из числа экипажа Международной космической станции (МКС) впервые открыли люки многофункционального лабораторного модуля «Наука». Это следует из переговоров космонавтов с Землей.

«Открыли люк», - цитирует РИА Новости слова российского космонавта Олега Новицкого, обращенные специалисту на Земле.

Перед открытием люков топливную систему «Науки» привели в безопасное состояние, избавившись от остатков горючего. На это время россияне оставались в своем сегменте орбитальной станции.

Модуль «Наука» пристыковался к МКС накануне. Он создавался в целях реализации целой программы научных экспериментов и расширения функционала российского сегмента станции. Теперь он получил дополнительные объемы для организации рабочих мест и хранения полезных грузов, размещения научной аппаратуры и оборудования для регенерации воды и кислорода. Интеграция модуля в состав МКС займет около года. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049