МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Без удара по кошельку: врач рассказала о полезной и недорогой рыбе

Так, специалист посоветовала покупать карп, так как в нем полиненасыщенных жирных кислот практически столько же, сколько в морской рыбе.
Анна Назайкина 2021-07-29 06:36:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Врач-диетолог, терапевт Анна Белоусова в беседе со «Звездой» рассказала о полезной для здоровья и в то же время доступной по цене рыбе.

«Треска бывает разная. Бывает черная, бывает мраморная - они дорогие. А бывает треска абсолютно обычная. Она недорогая. Если мы говорим о морской рыбе, то нам подойдет все, что угодно - мойва, салака. Салака тоже недорогая, если говорить о салаке свежей, а не копченой, которая стоит в два раза дороже. Если мы берем свежую, мы ее просто кладем в духовку, прокладываем лимоном и запекаем. Получается очень вкусно», - заявила специалист.

Также диетолог рекомендовала присмотреться к морскому окуню, который, по словам Белоусовой, в настоящее время стоит немного и при этом является достаточно полезной рыбой.

«Ну и всякая речная рыбешка. Судак, щука, окунь, лещ, карась. Карп - хорошая рыба, полезная, потому что в ней полиненасыщенных жирных кислот практически столько же, сколько в морской рыбе. Это единственная рыба по Омега-3, которая сравнивается с морской», - сказала эксперт.

Ранее диетолог Марина Макиша заявила, что включение рыбы в ежедневный рацион способно привести к улучшению состояния сердечно-сосудистой системы, костей и нормализовать выработку гормонов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002