МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу принял приглашение главы Минобороны Китая поучаствовать в маневрах в КНР

На встрече с Вэй Фэнхэ в Душанбе глава МО РФ отметил, что военные двух стран постепенно возвращаются к прежнему ритму взаимодействия.
Иван Линдеманн 2021-07-28 07:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В условиях пандемии Россия и Китай смогли найти новые формы взаимодействия. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. На встрече с главой военного ведомства КНР Вэй Фэнхэ он отметил, что военные двух стран постепенно возвращаются к прежнему ритму взаимодействия. Переговоры двух министров состоялись в Душанбе.

«Надеюсь на следующую встречу в Китае. Поэтому с удовольствием принимаю Ваше приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут на территории Китайской Народной Республики», - сказал Шойгу коллеге из Китая.

Кроме того, глава Минобороны России поблагодарил Вэй Фэнхэ за то внимание, которое он уделяет развитию военного и военно-технического сотрудничества между Москвой и Пекином.

Также Шойгу поздравил коллегу с 94-й годовщиной создания Народно-освободительной армии Китая. Глава МО РФ заявил, что за эти годы ВС КНР «прошли огромный путь, постоянно развиваясь и внедряя современные технологии для защиты своей страны».

Вэй Фэнхэ сообщил, что «очень рад еще раз встретиться со своим большим и старым другом». Кроме того, министр обороны Китая уточнил, что эта встреча радует обоих, но не нравится некоторым странам.

«В этом именно заключается суть нашей встречи», - сказал Вэй Фэнхэ.

Глава военного ведомства Китая напомнил, что совместные учения на территории КНР пройдут в августе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201