МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ООН назвали возможного суперраспространителя COVID-19

Спецокладчик ООН по правам человека заявил, что Мьянма может стать суперраспространителем коронавируса.
Елизавета Потейчук 2021-07-28 22:26:01
© Фото: Kaung Zaw Hein, globallookpress

Мьянма постепенно превращается в страну-суперраспространителя COVID-19. При этом могут возникнуть более новые и опасные формы заболевания, сообщил спецдокладчик ООН по правам человека в Мьянме Том Эндрюс.

Новая форма заболевания с более вирулентными вариантами «дельта» может стать более летальной и заразной. Сейчас, по словам Эндрюса, количество зараженных и умерших от коронавируса в Мьянме неизвестно. При этом страна граничит с государствами с численностью примерно в треть населения Земли.

«Это просто факт, что COVID-19 не уважает национальности, границы, идеологии, политические партии. Он убийца, которому неведома дискриминация», - добавил специалист в беседе с The Guardian.

Ранее глава Роспотребнадзора успокоила россиян тем, что в еще не было зафиксировано ни одного случая передачи COVID-19 от животного к человеку. С таким заявлением Анна Попова выступила в рамках просветительской кампании по вопросам вакцинации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322