МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ушла из жизни экс-глава Росздравнадзора Елена Тельнова

Тельнова работала в ведомстве с момента его основания, а в период с 2010 по 2013 годы она возглавляла Росздравнадзор.
Олеся Степакова 2021-07-28 21:46:01
© Фото: Александр Натрускин РИА Новости

Бывший руководитель Росздравнадзора, доктор фармацевтических наук, профессор Елена Тельнова умерла на 70-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения с прискорбием сообщает, что ушла из жизни профессор, доктор фармацевтических наук Елена Алексеевна Тельнова», – говорится в сообщении.

В Росздравнадзоре также выразили соболезнования родным и близким Тельновой.

Елена Тельнова окончила 1-й Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова в 1977 году по специальности «Фармация». Она также являлась членом научного совета Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко, а в 1990-е годы возглавляла Департамент фармации Москвы. Тельнова работала в ведомстве с момента его основания, а в период с 2010 по 2013 годы она возглавляла Росздравнадзор. После отставки из ведомства она работала в «Национальном научно-исследовательском институте общественного здоровья».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322