МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минтруд РФ: уровень безработицы пришел к допандемическим показателям

Число россиян, стоящих на учете как безработные, снизилось на 60% с начала 2021 года.
Олеся Степакова 2021-07-28 20:35:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Число зарегистрированных безработных в России снизилось до 1,11 миллиона человек, что в процентном соотношении на 60% ниже, чем в начале 2021 года. Об этом сообщили в Минтруде.

«Снижается и число зарегистрированных в центрах занятости граждан. Сегодня это значение не превышает 1,11 миллиона человек, что на 60% ниже, чем в начале этого года, когда через центры искали работу более 2,7 миллиона человек», – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства.

По информации Росстата, в июне безработица составила 4,8%, в январе – 5,8%, в декабре 2020 года этот показатель составлял 5,9%, а в пиковый период в августе 2020 года – 6,4%.

Замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова в свою очередь отметила, что РФ вплотную приблизилась к допандемическим показателям занятости населения.

Ранее президент РФ Владимир Путин во время заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил, что уровень занятости в России практически вернулся к показателям 2019 года, которые были в стране до пандемии COVID-19. Сейчас этот показатель составляет уже 4,9%, подчеркнул российский лидер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710