МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Я после боя еще не спала»: серебряный призер Игр в Токио Минина поделилась эмоциями после возвращения домой

Минина победила сильных соперниц и уступила только американке, которая была значительно больше и ростом, и весом.
Иван Линдеманн 2021-07-27 08:55:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Татьяну Минину, которая ранее в тхэквондо завоевала олимпийскую серебряную медаль, торжественно встретили в родном Челябинске. В аэропорту спортсменку ждали десятки болельщиков.

Едва Татьяна вышла из зоны прилета, ей устроили овацию, а потом все дружно скандировали: «Поздравляем!» От такого приема Минина даже немного растерялась.

«Я еще даже не смогла почувствовать, что у меня действительно есть эта медаль, я просто сошла с пьедестала, переоделась, сдала допинг, пошла собирать вещи, и все, сейчас я просто добиралась домой. Радость, конечно, присутствует, усталость тоже, я после боя еще не спала», - рассказала спортсменка.

Тренер Мининой Александр Энс признался, что с самого начала верил в ее победу. А мама Татьяны вспоминала, как он 15 лет назад убедил ее, что дочь нужно отдать именно в тхэквондо.

«Она такая женственная, она в художественную гимнастику ходит, у нее такие ручки, такие ножки, головка. А он (тренер. - Прим. ред.) говорит: "Я вам гарантирую, что она будет чемпионкой России". Я не поверила. А через некоторое время, в 12 или 13 лет, она стала чемпионкой России», - рассказала мама девушки Нина Кудашова.

В Токио Татьяна Минина победила сильных соперниц и уступила только американке, которая была значительно больше и ростом, и весом. В своей категории - до 57 килограммов - Минина оказалась самой миниатюрной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746