МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что шаги по борьбе с инфляцией должны быть выверены и сбалансированы

По словам российского лидера, правительство РФ и Центробанк нужным образом реагируют на рост инфляции как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования.
Олеся Степакова 2021-07-27 14:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам с правительством заявил, что восстановление секторов российской экономики сопровождается ростом инфляции, которая не столь значительна, но выходит за целевые ориентиры. При этом, по словам российского лидера,  кабмин и Центробанк нужным образом реагируют как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования.  

«В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом, - сейчас только говорил на примере США, - так же сопровождается ростом инфляции, которая пусть не столь значительна, но все же выходит за наши целевые ориентиры», - отметил Путин.

Российский лидер подчеркнул важность того, чтобы все предпринимаемые шаги были скоординированы, выверены и сбалансированы.

Ранее, в ходе совещания по стратегическому развитию и нацпроектам, Владимир Путин заявил, что экономические показатели в России почти восстановились до докризисного уровня и развиваются дальше.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002