МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВОЗ: пандемия коронавируса далека от завершения

Во Всемирной организации здравоохранения настоятельно подчеркнули, что быстрое развертывание вакцинации по-прежнему необходимо.
Валентина Пескова 2021-07-23 18:58:01
© Фото: Yassinei Mahjoub, imago, Globallookpress

Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ЕСDC) совместно с ВОЗ выпустил заявление, в котором предупреждается, что пандемия COVID-19 еще далека от окончания. Это видно по тому, что во многих странах Европы наблюдается значительный рост числа инфицированных.

«Во многих странах нашего региона мы наблюдаем значительный рост числа случаев, связанных с распространением в высокой степени легко передающегося штамма "дельта"», - заявляет в документе региональный директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Как с сожалением отметили в обеих организациях, Европа «еще очень далека от завершения пандемии», в связи с чем в ECDC и ВОЗ настоятельно вновь рекомендуют разворачивать дополнительные пункты вакцинации.

Ранее директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус предостерег, что может появиться более опасный штамм коронавируса, против которого уже существующие вакцины могут стать неэффективными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049