МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Возможно, это убеждение сотрудника»: Журова прокомментировала «русский Крым» на карте МОК

Депутат Светлана Журова прокомментировала обозначение границы между Крымом и Украиной на сайте Олимпиады.
Алексей Курильченко 2021-07-23 16:05:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Депутат Государственной думы, заслуженный мастер спорта России Светлана Журова прокомментировала изображение Крыма как часть территории России на сайте Олимпиады. По ее словам, МОК официально будет придерживаться позиции Запада относительно принадлежности полуострова, а обозначение границы, скорее всего, было сделано по ошибке.

«Скорее всего, Олимпийский комитет признает Крым украинским, давайте быть честными. МОК уверенно придерживается мнения Америки и Евросоюза. И питать иллюзии на этот счет не стоит. Видимо, какой-то сотрудник, пользуясь своими ресурсами или даже убеждениями, допустил ошибку, которую мы восприняли как положительный сигнал, стали это комментировать. Так что это была случайность в нашу пользу», - рассказала депутат.

Журова сравнила эту ситуацию со снятием российского флага в Риге во время чемпионата мира по хоккею или аналогичного инцидента во время чемпионата по шашкам. Во всех этих случаях, считает депутат, сыграл человеческий фактор - рядовые сотрудники не всегда могут ориентироваться в перипетиях международной политики и следить за изменениями в правилах относительно символики и флагов на международных соревнованиях.

Как сообщает «Чемпионат», на сайте Олимпиады изображена интерактивная карта мира Olympics Cheer Zone. На ней между Крымом и Украиной была изображена граница. На данный момент карту изменили, а разграничительную черту убрали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746