МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные РВСН нейтрализовали «диверсантов» на учениях на Алтае: видео

В ходе масштабных учений на Алтае военнослужащие РВСН обнаружили и нейтрализовали условных диверсантов. 
Анна Берестовая 2021-07-22 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Военнослужащие Барнаульского ракетного соединения в ходе учений отработали обширный перечень задач и вводных, в том числе по совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования и противодействию диверсионным формированиям.

Одной из самых приоритетных задач стало блокирование и уничтожение условных диверсионно-разведывательных групп, обнаруженных на дальних подступах к полевым позициям ракетного полка ПГРК «Ярс».

По замыслу поступившей вводной, «диверсанты» планировали провести минирование маршрутов движения военной и специальной техники РВСН. Для борьбы с ними были привлечены подразделения противодиверсионной борьбы. Диверсантам не удалось сорвать подготовку расчетов к выполнению учебно-боевой задачи. 

На полевых позициях применяются беспилотные летательные аппараты для разведки маршрутов движения подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» и обнаружения диверсионных групп. На маршрутах движения организована комендантская служба, которая отслеживает прохождение колонны через контрольные точки, следит за радиационной, химической и биологической обстановкой. 

В рамках летнего периода обучения в РВСН запланировано проведение тактических учений с ракетными полками и ракетными дивизионами, а также ряд командно-штабных учений с ракетными объединениями и соединениями. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002