МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Над Петербургом прошла репетиция воздушной части Главного военно-морского парада

Парадная группа авиации пролетела над центром Петербурга в районе Сенатской площади. Пролет осуществлялся в едином строю, с разбивкой по тактическим группам в соответствии с классом и скоростью летательных аппаратов.
Тимур Шерзад 2021-07-22 12:38:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Санкт-Петербурге прошла репетиция воздушной части Главного военно-морского парада. В ней приняли участие 48 самолетов и вертолетов. 

В состав участников репетиции вошли самолеты Су-24, Су-27, Су-30СМ, Су-33, Су-25, МиГ-29К, МиГ-31, а также противолодочные Ил-38Н и Ту-142М3 вместе с самолетами-амфибиями Бе-200 и Бе-12 и самолетами военно-транспортной авиации Ан-72 и Ан-140. «Вертолетную» часть представляли Ми-8, Ка-27М, Ка-28, Ка-29, Ка-31 и Ка-52К. 

Парадная группа авиации пролетела над центром Петербурга в районе Сенатской площади. Пролет осуществлялся в едином строю, с разбивкой по тактическим группам в соответствии с классом и скоростью летательных аппаратов. Было отработано соблюдение дистанции, скорости и высоты, а также маршрута полета. 

Экипажи взлетали с оперативных аэродромов на территории Карелии, Петербурга, Ленинградской, Тверской, Новгородской и Вологодской областей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню