МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фитнес-эксперт рассказал, как тренироваться в жару

Фитнес-эксперт рассказал о занятиях спортом в жаркую погоду.
Анна Берестовая 2021-07-21 02:20:01
© Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша Global Look Press

Заниматься спортом в жаркие дни вполне допустимо, однако не следует делать это под открытым палящим солнцем. Намечать тренировки следует на вечернее или утреннее время и проводить их в защищающей от ожогов легкой одежде. Такие советы дал тренер и фитнес-эксперт Анатолий Горячев. 

По его словам, следует помнить, что в условиях жаркой погоды организм будет сильнее перегреваться и терять жидкость. Эти факторы следует учитывать и, к примеру, пить воду во время тренировок для поддержания водного баланса при активности. 

«Важно понимать, что это экстремальные нагрузки на организм», - обозначил специалист. 

Тренер рекомендовал ежедневно пить 40 миллилитров воды на килограмм веса, а также не забывать сохранять запас электролитов, к примеру, с помощью специальных напитков. Питаться в это время стоит нежирными продуктами и не перебарщивать с солью. 

Подходящим видом спорта для жары Горячев, как пишет издание «Правда.ру», назвал плавание. Кроме того, проводить занятия можно в парках под кронами деревьев, где есть свежий воздух. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322