МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Миллиардер Джефф Безос успешно вернулся на Землю после полета в космос

Капсула корабля New Shepard отделилась от ускорителя и спустилась на Землю на парашютах.
Светлана Иванова 2021-07-20 17:03:01
© Фото: Blue Origin © Видео: Blue Origin

Космический корабль New Shepard американской компании Blue Origin вернулся из своего первого полета с пассажирами на борту. Среди покорителей космоса находился владелец компании и богатейший человек Земли Джефф Безос. Трансляция мероприятия велась на YouTube-канале компании.

Полет корабля вошел в историю как самый короткий космический рейс: он продлился всего 10 с половиной минут. За это время аппарат вертикально поднялся с космодрома в Техасе на высоту более 100 километров. В течение нескольких минут пассажиры испытывали невесомость. Затем капсула отделилась от ускорителя и спустилась на Землю на парашютах. Носитель при этом совершил вертикальную посадку.

В полете Безоса сопровождал брат Марк, 82-летняя летчица Уолли Фанк и 18-летний сын голландского бизнесмена Оливер Дэмен.

Фанк шла к мечте более полувека: она еще в 1960-х прошла отбор к полету на орбиту, но тогда женщине не повезло. Теперь Фанк вписала себя в историю как самый старый человек, совершивший полет в космос. Дэмен, в свою очередь, стал самым молодым человеком, побывавшим на орбите.

Напомним, 11 июля, космический корабль Unity 22 компании Virgin Galactic благополучно приземлился после полета к границе атмосферы планеты. На борту находился глава компании Ричард Брэнсон. Британский миллиардер возглавил гонку космического туризма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002