МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные медики ЦВО приступили к развертыванию приемного отделения в Хакасии

В ближайшее время специалисты проведут совместное совещание с гражданскими специалистами республики.
Виктория Ивашечкина 2021-07-17 15:52:01
© Фото: Минобороны РФ

Два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации доставили личный состав и медицинское оборудование в столицу Республики Хакасия город Абакан с аэродрома Шагол Челябинской области.

Военнослужащие совершили марш автомобильным транспортом и приступили к развертыванию приемного отделения на базе реабилитационного центра им. А. Лебедя в городе Черногорске.

Подчеркивается, что в ближайшее время проведут совместное совещание с гражданскими специалистами республики. Будет определен порядка и объем работы военных медицинских работников.

В составе госпиталя 67 военных врачей и младших медицинских специалистов ЦВО, отделение анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория ПЦР-диагностики.

Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу по обращению главы Республики Хакасия Валентина Коновалова было принято решение о направлении мобильного госпиталя на 100 койко-мест соединения ЦВО из Челябинской области для оказания помощи в лечении заболевших COVID-19.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ приступило к переброске в Хакасию мобильного военного госпиталя. В Абакан направили 67 военных медиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322