МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киев выдвинул ультиматум для переговоров по Донбассу

Члены украинской делегации недовольны, как работает на переговорах Трехсторонней контактной группы представительница самопровозглашенной ДНР.
Валентина Пескова 2021-07-10 02:51:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Киеве заявили, что не хотят вести переговоры в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, пока в них участвует представительница со стороны самопровозглашенной ДНР Майя Пирогова. По словам члена украинской делегации Дениса Казанского, Пирогова якобы постоянно устраивает провокации.

По этой причине представители Киева один раз уже были вынуждены покинуть заседание во время отчета политической подгруппы.

«Наша позиция очень проста: мы говорим, что переговоры будут продолжаться, когда перестанут ее приводить», - заявил Казанский телеканалу «Наш».

Однако у представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР мнение на этот счет имеется свое и прямо противоположное. Они обвиняют в срыве переговоров как раз сторону Украины. О саботаже переговоров Трехсторонней контактной группы со стороны Киева неоднократно говорил и полпред России Борис Грызлов.

Киев не впервые просит исключить Пирогову из переговорного процесса, однако в ДНР потребовали от украинской стороны отказаться от подобных методов и соблюдать принятые на встречах решения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710