МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Якутии пилоты отказались брать на борт ребенка, нуждавшегося в экстренной операции

Пилоты самолета, летевшего в Якутию, отказались брать на борт 8-летнюю девочку со сломанной рукой.
Алексей Курильченко 2021-07-10 14:49:01
© Фото: polar.aero

Пилоты самолета, направлявшегося в Якутск, отказались брать на борт 8-летнюю девочку с переломом руки, сославшись на возможный перевес. Как рассказала мама, дочери нужна была срочная операция в городе - из-за отказа им пришлось ехать на машине. Она также сообщила, что ребенок сломал руку, когда играл на детской площадке.

«Командир экипажа был непреклонен. Я умоляла, плакала, уговаривала взять одного ребенка. Но пилот пояснил, что у них будет перевес. Представляете ситуацию: ребенку, испытывающему острую боль, с открытым переломом руки, весом 20 кг, не нашлось места», - рассказала мать девочки сайту Sakhaday.

В результате на просьбу о помощи откликнулся знакомый женщины - он и отвез девочку в Якутск. Дорога заняла около суток - всю дорогу девочка страдала от боли и жары. Тем не менее, ее удалось доставить до больницы и успешно прооперировать. По факту отказа пилотов женщина обратилась в полицию - ей посоветовали написать заявление в прокуратуру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049