МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу проверил организацию учебы в Суворовском училище в Твери

Министр отметил, что все суворовские, нахимовские и кадетские училища страны сделаны по единым стандартам, но Тверское училище сегодня выведено в отдельную систему контроля.
Андрей Аркадьев 2021-06-09 16:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки проверил организацию учебного процесса, состояние учебно-материальной базы и оснащение Тверского суворовского военного училища.

«Мы неоднократно приступали к реализации восстановления корпусов училища, пробовали привести их в порядок, однако последние экспертизы показали, что просто ремонта уже недостаточно. Поэтому мы приняли решение и построили здесь самые современные корпуса, оснащенные современным оборудованием, по самым передовым технологиям. Проект училища состоялся», - сказал Шойгу, обмениваясь мнением с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

В свою очередь губернатор отметил, что суворовское училище стало эталоном и точкой отправления, по которым в регионе сегодня меряют все социальные, образовательные и молодежно-спортивные проекты. Несколько суворовцев провели экскурсию для министра.

Глава военного ведомства осмотрел новый комплекс зданий училища, Аллею Славы, учебно-административный корпус, Музей истории заведения, учебно-тренажерный комплекс беспилотной техники, киноконцертный зал, плавательный бассейн и ледовую арену, а также ознакомился с физкультурно-оздоровительным комплексом, который недавно был сдан в эксплуатацию.

Знакомясь с условиями для учебы и отдыха воспитанников, министр дал поручение, чтобы все воспитанники старших классов получили широкий доступ к лучшим библиотекам страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049