МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер Польши разочарован отказом США от санкций против «Северного потока - 2»

Премьер-министр Польши выразил разочарование решением США отказаться от санкций против проекта российского газопровода.
Алексей Курильченко 2021-06-09 15:42:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил разочарование решение США отказаться от санкций в отношении российского газопровода «Северный поток - 2». По его словам, Польша долгое время кооперировалась с США в вопросах «торможения» российского проекта.

«Мы в Польше очень разочарованы недавним изменением позиции США - особенно из-за того, что в последние пару лет мы работали рука об руку с американской администрацией, чтобы остановить или замедлить развитие "Северного потока - 2". И только недавно американская администрация изменила свое мнение по этому поводу с ложными надеждами, что это поможет наладить отношения между США и ЕС», - заявил Моравецкий в интервью Newsweek.

Премьер отметил, что решение Белого дома «разочаровало не только Польшу, но и многие европейские страны».

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что завершение строительства «Северного потока - 2» может «отравить» отношения страны с Германией. Поэтому Вашингтон активно вовлечен в переговоры с Берлином.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322