МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Главконтроль усилил меры по отслеживанию соблюдения масочного режима в Москве

Начальник Главного контрольного управления заявил об усилении контроля за соблюдение «антиковидных» мер.
Алексей Курильченко 2021-06-09 15:21:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

С 9 июня в Москве будет усилен контроль за соблюдением масочного режима и прочих мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков.

«С сегодняшнего дня усиливается контроль за использованием гражданами средств индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе в общественном транспорте и метрополитене, торгово-развлекательных центрах, а также других местах скопления граждан. За нарушение установленных законодательством требований будет установлен штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей», - заявил Данчиков.

Министр отметил, что будет также усилен контроль за организациями и проводиться контрольные мероприятия. Особое внимание будет уделено проверке торговых центров, мест общественного питания и ночным клубам. При выявлении нарушений юрлицам грозит штраф от 300 тысяч рублей.

Данчиков напомнил, что в столице развернуты пункты вакцинации для всех желающих и призвал жителей города воспользоваться этим инструментом борьбы с коронавирусом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201