МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Наркоман и дегенерат»: переводчик «Гоблин» о задержании Хованского

Писатель и переводчик из Санкт-Петербурга Дмитрий Пучков не оценил творчества видеоблогера Юрия Хованского и уже давно сформировал о нем свое мнение.
Валентина Пескова 2021-06-09 13:34:01
© Фото: СК РФ © Видео: ТРК "Звезда"

«Старший коллега» молодого видеоблогера Юрия Хованского - известный писатель и переводчик видеофильмов Дмитрий Пучков, которого поклонники хорошо знают под псевдонимом Гоблин, - заявил, что пресечь так называемое «творчество» молодого 31-летнего блогера нужно было уже давно.

«А что там думать-то? Наркоман, алкоголик и дегенерат в целом. Достаточно посмотреть любой образчик его "творчества", чтобы это осознать. Ничего необычного в том, что он творил, там нет. Он этим годами занимается, почему обратили внимание только сейчас - вот вопрос», - прокомментировал «Звезде» задержание писатель.

Напомним, блогера Хованского задержали в его квартире в Санкт-Петербурге сотрудники Следственного комитета. Во время задержания молодой человек сразу понял, за что к нему пришли строгие люди в погонах, что сразу же у них и уточнил.

В отношении блогера заведено уголовное дело. Юрию Хованскому вменяется в вину публичное исполнение песни о трагедии во время мюзикла «Норд-Ост», в которой содержатся оправдание идеологии терроризма, что попадает под статью 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946