МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России разоблачили спецагента СБУ

Киевскими «заказчиками» выступили старший оперуполномоченный по особо важным делам одного из управлений СБУ Тимур Гасымов и замначальника того же управления Игорь Черняк.
Егор Левин 2021-06-07 09:48:01
© Фото: ЦОС ФСБ РФ © Видео: ЦОС ФСБ РФ

ФСБ РФ разоблачила и задержала агента украинских спецслужб, который длительное время, получая указания от вышестоящего руководства, вел работу по «нанесению ущерба безопасности России».

«Федеральной службой безопасности в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб гражданина Украины Семеняки Алексея Петровича», - сообщили в ведомстве.

Конкретными его руководителями, по данным ФСБ, являлись старший оперуполномоченный по особо важным делам одного из управлений СБУ Тимур Гасымов и замначальника того же управления Игорь Черняк.

В ФСБ отметили, что Семеняка не успел нанести вреда внешней безопасности России. В качестве доказательства его противоправной деятельности были представлены сообщения, которые он получал от Гасымова и Черняка с предложением об оказании им консультационной помощи по нанесению вреда России. По данным ведомства, также была зафиксирована попытка третьих лиц, находящихся в Киеве, удаленно уничтожить эти данные. Решением суда его выдворили за пределы территории РФ и закрыли въезд сроком на 25 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946