МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Миллиардер Безос полетит в космос со своим братом

Полет два ближайших родственника совершат на корабле New Shepard, который принадлежит компании Джеффа Безоса Blue Origin.
Валентина Пескова 2021-06-07 14:32:01
© Фото: Dennis Van Tine, imago stock&people, Globallookpress

Основатель компании Amazon и самый богатый в мире бизнесмен Джефф Безос сообщил, что намеченный на 20 июля свой первый в жизни полет в космос он намерен осуществить вместе со своим братом Марком. По словам миллиардера, о таком великом приключении он мечтал с пяти лет.

«20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом», - написал Безос в Instagram.

У двух членов одной семьи - одна на двоих родная мама, но разные отцы: Марк Безос и его сестра Кристина родились от второго брака матери Джеффа с Мигелем Безосом, который усыновил ее первого сына и дал ему свою фамилию. Джефф и Марк Безосы полетят на корабле New Shepard компании Blue Origin, которой владеет сам предприниматель.

Вместе с ними также полетит победитель аукциона, которому достанется единственное третье пассажирское место на борту суборбитального корабля. Этого счастливчика определят в ходе онлайн-торгов 12 июня в режиме реального времени.

Компания Blue Origin провела 15 успешных тестовых полетов корабля New Shepard, последний из которых состоялся в середине апреля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201