МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Великобритании призвали власти разрешить не отвечать на письма руководства в выходные

Соответствующие выводы исследования отразили мнение около 150 тысяч сотрудников различных предприятий, которые приняли участие в опросе.
Валентина Пескова 2021-06-07 11:58:01
© Фото: dbn, imagebroker, Globallookpress

Работа в удаленном режиме из дома, на которую перевели своих сотрудников многие компании по всему миру, поставила насущный вопрос о том, насколько рационально распределяется у людей время между работой и отдыхом. В Великобритании после того, как был проведен опрос 150 тысяч сотрудников на различных предприятиях, пришли к выводу, что нужно требовать внесения поправок в трудовое законодательство.

Большинство из служащих - 66% опрошенных - решили призвать правительство страны к тому, чтобы предоставить работникам организаций законное право отключаться от работы в выходные. Как пишет The Independent, проводившие анкетирование ученые согласны, что было бы уместным разрешить законодательно не отвечать на письма руководства, которые зачастую шлют их по электронной почте работникам и в выходные, и в праздничные дни.

Первой такое правило еще в апреле утвердила Северная Ирландия, разрешив служащим не отвечать на телефонные звонки, а также сообщения в мессенджерах и в почте, которые они получают вне рабочего времени.

Удаленный доступ к рабочему месту повысил уровень стресса и порог усталости и выгорания для сотрудников, так как у них не стало возможности менять обстановку. В результате чего совершенно исчезло необходимое разграничение между временем на «работу» и «личную жизнь».

«Многим из нас начало казаться, что мы, работая на удаленке, мало того, что не "ходим на работу", так мы еще и остаемся "спать в офисе"», - подытожили специалисты, проводившие опрос.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002