МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт назвал признаки врача, которому не стоит доверять

Специалист рекомендует в случае сомнений затребовать документы, подтверждающие квалификацию врача.
Иван Линдеманн 2021-06-06 06:16:01
© Фото: pixabay

Перед обращением к врачу следует обратить внимание на лицензии медицинского учреждения, которое он представляет. Об этом рассказала Ирина Гриценко, глава правления организации, занятой урегулированием конфликтов в медицине.

Кроме того, эксперт рекомендует в случае сомнений затребовать документы, подтверждающие квалификацию врача. Потребитель медицинских услуг имеет на это право

«Затем вы вправе затребовать документы, подтверждающие уровень образования и квалификации врача: диплом об образовании и действующие сертификаты специалиста», - рассказала Гриценко в беседе с РИА Новости.

Кроме того, очень важным моментом является внешний вид врача. Эксперт уверяет, что грязный медицинский халат или неподстриженные ногти для доктора – знак, что он, скорее всего, будет относиться к пациенту недостаточно внимательно.

Второй важный момент – умение врача слушать. Если во время приема доктор перебивает пациента и игнорирует его слова, а также назначает лечение, не обсудив и не объяснив его, то это тоже является поводом испытать к такому специалисту недоверие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002