МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам рассказали, как подготовить машину к жаркой погоде

Эксперт порекомендовал следить за прогнозом погоды и, если обещают жару, то заранее заехать на мойку и промыть радиатор.
Олеся Степакова 2021-06-06 14:15:01
© Фото: Hannes Edinger, Pixabay

Автовладельцам следует заранее заливать фреон в кондиционер машины и проверить двигатель, чтобы обеспечить комфорт пассажирам в летнюю жару. Об этом рассказал автоюрист и автоэксперт Дмитрий Славнов.

«Когда наступает лето я советую обратить внимание, что есть категория людей „наездники“, а есть те, кто следят за машиной. Нужно заранее проверить уровень антифриза, чтобы ваша машина не „закипела“», – объяснил он в интервью «360».

По словам эксперта, самое главное – это охлаждение двигателя. Надо также заранее промыть радиатор в автомобиле. Славнов подчеркнул, что кондиционер в машине можно включать ненадолго и зимой.

«Ничего страшного здесь нет. Самое главное – охлаждение двигателя. Надо также заранее промыть радиатор», – пояснил эксперт.

Эксперт порекомендовал следить за прогнозом погоды и, если обещают жару, то заранее заехать на мойку и промыть радиатор. По его мнению, во многих машинах радиаторы загрязнены. При сильном ветре, не следует парковаться около деревьев, посоветовал Славнов.

Ранее в центре «Фобос» сообщили, что ближайшие шесть дней в Москве выпадет до 80% месячной нормы осадков, самые сильные дожди ожидают в среду, 9 июня. В свою очередь Гидрометцентра прогнозируют в июне погодную аномалию в некоторых регионах России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002