МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Россельхознадзора прокомментировал слова о зависимости страны от импорта яиц для вакцин

По словам Сергея Данкверта, РФ полностью обеспечивает себя отечественным продуктом.
Виктория Ивашечкина 2021-06-05 18:58:01
© Фото: pixabay

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт прокомментировал свои слова о том, что РФ оказалась зависима от зарубежных поставок куриных яиц, которые нужны для производства высококачественных вакцин.

По его словам, СПФ-яйца - свободные от патогенной микрофлоры.

«Страна полностью обеспечивает себя отечественным яйцом и даже экспортирует его», - подчеркнул Данкверт в рамках ПМЭФ-2021.

По его словам, существует зависимость страны от поставок СПФ-яиц, предназначенных для производства некоторых видов ветеринарных вакцин. Но они не имеют отношения к созданию вакцин для человека.

Ранее директор НИЦ имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил, что яйца для производства «Спутник V» не нужны. По его словам, центр Гамалеи не закупает яйца для производства вакцин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322