МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти рассказали о состоянии раненной в Екатеринбурге девочки

30 мая в результате происшествия пострадал девятилетний ребенок и сотрудник Росгвардии.
Анна Назайкина 2021-06-05 18:49:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Девочка, получившая ранения в результате стрельбы жителя Екатеринбурга, находится в сознании, ее состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

«Состояние стабильное, тяжелое, дышит самостоятельно, снята с ИВЛ, в сознании», - рассказал собеседник.

Инцидент произошел в воскресенье, 30 мая, вечером. Мужчина открыл огонь из окна своего дома. В результате происшествия пострадала девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии. Ночью ребенка прооперировали. Второй пострадавший уже отпущен домой. При нападении он получил касательное ранение в ногу.

Квартиру злоумышленника пришлось брать штурмом, в результате которого подозреваемый был задержан и доставлен на допрос. Стрелявшим оказался 49-летним мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, у мужчины было официальное разрешение на хранение огнестрельного оружия, он стрелял из карабина «Вепрь».

Следственный комитет возбудил по данным фактам два уголовных дела: о покушении на убийство малолетнего и о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322