МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин и Вучич дали старт производству вакцины «Спутник V» в Сербии

По словам сербского лидера, для него большой честью является запуск производства российского препарата на территории страны.
Виктория Ивашечкина 2021-06-04 20:54:01
© Фото: Kremlin Pool © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский лидер Владимир Путин и сербский глава Александр Вучич в рамках ПМЭФ-2021 дали старт производству вакцины от коронавируса «Спутник V» в Сербии.

Отмечается, что первая фаза производства российской вакцины от коронавируса - расфасовка - в институте вирусологии, вакцин и сывороток в Белграде была начата с участием по видеосвязи президента РФ и сербского лидера.

По словам Вучича, для него большой честью является запуск производства российской вакцины, разработанной НИЦ имени Гамалеи совместно с Минобороны РФ, в Сербии.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что нет ни одного летального исхода после применения отечественной вакцины от COVID-19. По его словам, эффективность препарата превышает 96%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002